Loading Likes...

Руководитель регионального отделения СРЗП, депутат Тамбовской областной Думы Павел Плотников направил запрос главе администрации города Тамбова Максиму Косенкову об обоснованности повышения платы за отопление после получения ряда обращений от жителей южной части Тамбова с жалобами на существенное увеличение начислений за коммунальную услугу по централизованному отоплению.

В платёжных квитанциях жителей домов, обслуживаемых МУП «Тамбовтеплосервис» потребление тепла увеличилось на 13-19% по сравнению с прошлым месяцем. Как отметил Павел Плотников, каждая теплоснабжающая организация должна руководствоваться температурными графиками, которые определяют температуру теплоносителя в трубопроводах в зависимости от температуры окружающего воздуха. Для условий декабря-января нынешней зимы потребление тепла должно возрасти на 2-4%, но не на 13,8% и 19,4%, как было указано в платежных квитанциях.

Павел Плотников уверен, что несоблюдение температурных графиков могло привести к излишнему расходу тепловой энергии и, соответственно, жители домов переплатили. Депутат направил запрос главе администрации города Тамбова Максиму Косенкову с просьбой проверить соблюдение МУП «Тамбовтеплосервис» температурных графиков и помочь установить причину повышения тарифов для граждан.

Отметим, что снижение тарифов за услуги ЖКХ и повышения качества коммунальных услуг входит в предвыборную программу партии «Справедливая Россия – За Правду». 4 февраля Штаб сопредседателя партии Захара Прилепина объявил о старте федеральной компании по борьбе с высокими тарифами ЖКХ. В течение года будут составлены рейтинги расценок на коммунальные услуги в регионах России, после чего активисты Штаба определят самые алчные управляющие компании.

Поделиться