Loading Likes...

Депутат Ярославской областной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Хабибулин обратился к временно исполняющему обязанности губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву по поводу уборки дорог в Переславле:

«Михаил Яковлевич, прошу Вас посетить городской округ Переславль-Залесский с официальным визитом и обратить внимание на бедственное положение с уборкой дорог и проездов в зимний период.

Вы на своём посту уже 4 месяца, но пока не приезжали в Переславль и не знакомились с ним. А ведь Переславль-Залесский не только третий по величине город в Ярославской области, но и исторический город с тысячелетней историей, расположенный на берегах озера Плещеева, являясь ближайшим городом Ярославской области к столице нашей родины. Именно с него туристы начинают знакомство с Золотым кольцом и городами нашей области. А что ждёт туристов? Неубранные от снега дороги, повязшие в сугробах тротуары. Да и жители городского округа устали всю зиму передвигаться по сугробам и неочищенным дорогам.

Дошло до того, что тяжёлых больных с ковидом не могут подвезти к ковидному отделению в Переславской ЦРБ. Я прошу Вас не бросать в трудный период Переславской городской округ, приехать к нам и на месте понять ситуацию и пути решения проблем Переславского края».

Также Сергей Хабибулин отметил, что одной из главных причин нынешнего положения стало объединение города Переславля и Переславского района в одно муниципальное образование. Эта оптимизация была проведена при бывшем губернаторе Ярославской области Дмитрии Миронове, в результате город и район потеряли необходимое финансирование и обеспечение специальной техникой.

Поделиться