Loading Likes...

В октябре депутат фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Алтайском краевом Законодательном Собрании Евгения Боровикова сделала запрос в природоохранную прокуратуру края по поводу незаконной вырубки реликтового леса. В ходе проверки прокуратурой был подан иск в суд о признании договора купли-продажи леса недействительным.

«Считаю, что виновные должны понести наказание за вырубку леса. Неужели не понятно, что вырубка леса ведет к загрязнению воздуха, которым дышат горожане. Чиновники чем думают, когда отдают поручение вырубать наш редкий реликтовый бор. Пробовали же уничтожать лес под строительство вертолетной площадки, не получилось, думали, в этот раз удастся? О каких санитарных рубках может идти речь, если прокуратура выявила, что лесопатологическое обследование не проводилось, а акты не составлялись? Необходимо ужесточать наказание за незаконные вырубки реликтового леса!» – отметила Боровикова.

Раннее к Евгении Боровиковой обратились жители поселка Кирова с просьбой остановить вырубки леса, которые начались в октябре в их поселке. Согласно договору, планировалось уничтожить 15 гектаров реликтового леса, это примерно 500 кубометров древесины. Прокуратурой было установлено, что заказчик – комитет по дорожному хозяйству и благоустройству Барнаула не проводил лесопатологическое обследование городских лесов Барнаула, акты обследования не составляли.

Поделиться