Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов призвал создать при парламенте информбюро для освещения спецоперации на Украине.

«Прошу дать поручение комитету по информационной политике – сформировать предложения по информационному обеспечению граждан о ходе проведения СВО и рассмотреть возможность создания информбюро при Государственной Думе, которое будет предоставлять нашим гражданам всестороннюю, полноценную информацию, соответствующих министерств и ведомств, отвечающих за безопасность граждан», — сказал Кузнецов.

Кузнецов уверен, что граждане должны получать информацию в удовлетворяющем объёме и форме, а депутаты Госдумы, как представители народа, могут и должны стать источником этой информации.

Он также добавил, что данных, поступающих от военкоров недостаточно.

«Как показали последние события, данных, поступающих от генерал-майора Конашенкова, военкоров с полей боевых действий, в силу объективных обстоятельств, недостаточно с точки зрения граждан», — отметил Кузнецов.

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов поддержал данное предложение.

«Нам не надо вдаваться ни в какие военные операции. Людям просто не хватает четкой позиции. Для примера — трое суток выравнивали недавно фронт (в Харьковской области), Минобороны о своем, а в соцсетях было очень много всего… Надо спокойно и уверенно, внятно объяснить людям, что происходит», — сказал Миронов.

Вячеслав Володин также поддержал инициативу депутата и дал поручение Петру Толстому. 

Поделиться