Loading Likes...

«Школа 800» в Верхних Печерах не успеет открыться к 1 сентября. Об этом сообщила министр образования региона Ольга Петрова. Изначально учреждение планировали открыть 1 сентября 2021 года. В последний раз говорилось, что корпус в Верхних Печерах должны запустить к 1 июля.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов получил ответ от прокуратуры, которая проверяла по его запросу обстоятельства задержки строек «Школы 800», стадиона в Бору и катка в Ковернино. Из-за срыва графиков на АО «Дирекция по строительству» заведено административное дело (статья о неисполнении обязательств с причинением существенного вреда интересам государства). Объявлены прокурорские предостережения министрам спорта и образования Нижнего Новгорода. 


«Но нам главное не наказание чиновников ради наказания, а чтобы дело делалось. Чтобы школы и стадионы строились, капремонты осуществлялись, тарифы ЖКХ были гуманными. Будем за это бороться. Депутатский контроль, повышение эффективности управления и самоочищение Нижегородской области продолжаются», — сообщил Кузнецов.

Объявленные властями сроки сдачи объектов неоднократно переносились. В настоящее время срок ввода в эксплуатацию всех трех корпусов «Школы 800» передвинули на 31 декабря 2022 года.

Поделиться