Loading Likes...

Уже не первый раз партия «Справедливая Россия — За Правду» пытается принять закон о легализации деятельности частных военных компаний, все прошлые попытки потерпели неудачу. В правительстве заявляли, что документы противоречили Конституции РФ. Но в партии уверены, что в этот раз все будет иначе. 

Один из соавторов инициативы, депутат от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов надеется, что законопроект о легализации ЧВК будет принят уже осенью или на следующем чрезвычайном заседании Госдумы.

«Я рассчитываю на его скорейшее принятие. Буду рад, если внеочередное заседание для нас созовут, чтобы мы его приняли. Готов в любой день приехать и принять. При разработке этой инициативы юристы учитывали все нюансы прошлых законопроектов», — заявил Кузнецов. 

Законопроект устанавливает основы деятельности частных военных и военно-охранных организаций (ЧВОО). Помимо прочего, в нем отражены требования к военным компаниям, работникам ЧВОО, а также права, которые могут получить сотрудники организаций. 

Согласно тексту законопроекта, частная военная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО), которое будет заниматься исключительно военной деятельностью (иные виды запрещены). 

Поделиться