Loading Likes...

Реконструкция очистных сооружений в Богородске Нижегородской области продлится до осени 2023 года. Как сообщает депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, это на год позже срока, обещанного ранее.

Ранее депутат обращался к властям региона с просьбой взять на особый контроль реконструкцию и строительство новых очистных сооружений в Богородске, так как местные жители страдают от неприятного запаха на улице.

В июне Дмитрий Кузнецов посетил место проведения работ и вместе с независимым экспертом оценил ход строительства. Специалисты выразили мнение, что к осени этого года работы вряд ли успеют завершить.

Несоблюдение изначального графика побудило депутата направить запрос в генпрокуратуру.

«Как я и говорил, что к октябрю 2022 года отремонтировать очистные они не успеют. Но вместо того, чтобы открыто это признать, постараться ускорить работы или хотя бы просто объяснить всё людям, чиновники лукавят и втихомолку перекраивают графики. Я уже направил запрос в генпрокуратуру по этому вопросу», — отметил Кузнецов.

Также Кузнецов сообщил, что в ближайшее время проведет рейд по очистным сооружениям вместе с богородскими общественниками.

Поделиться