Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Дмитрий Кузнецов в рамках рабочей поездки в Нижегородскую область встретился с жителями дома по улице Студгородок в посёлке Новинки.

Жители поселка поделились с депутатом своими проблемами. Раньше дом был общежитием, сейчас каждой комнатой владеет отдельный собственник, а остальные удобства общие. 

Побывав внутри дома, Дмитрий Кузнецов сообщил, что подобные условия являются непригодными для жизни. 

«Покрасили фасад и отмахнулись, а внутри дома – полная разруха, с которой несчастные женщины и дети остались один на один. Без тепла, горячей воды и с угрозой пожара из-за слабой проводки. Люди не должны жить в таких условиях», — уверен Кузнецов.

На многочисленные жалобы никакие учреждения не реагируют. Депутат отметил, что работать нужно не для отчета, а на совесть. 

«При этом на счетах фонда капремонта без движения лежит больше 8 млрд рублей. Разве это эффективно? Нельзя же так, держать 8 млрд на счету, а людей держать в таких совершенно неприемлемых, нищенских условиях», — отметил он.


В рамках депутатского контроля Кузнецов направил запросы в прокуратуру и надзорные органы. А также взял ситуацию под особый контроль.

«Чиновникам давно пора проснуться и в первую очередь начать заботиться о благе людей, а не собственных карманах», — заключил Кузнецов.

Поделиться