Loading Likes...

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов обратился к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой о содействии в проведении круглого стола с родителями детей, болеющих мусковисцидозом:

«Общественная палата Нижегородской области отказала мамам детей с муковисцидозом в проведении круглого стола по текущим проблемам. Председатель палаты Роман Стронгин в своем ответе мотивировал это тем, что сейчас в Минздраве области проходит проверка правоохранительных органов в связи с историей Евы Воронковой.

Странная позиция. Мамы просят провести круглый стол не для того, чтобы решать, виновны чиновники минздрава в смерти Евы или нет. У нас немало и других детей с муковисцидозом, проблем у них масса, и помогать им надо прямо сейчас, чтобы не повторилась трагедия семьи Воронковых. Уходить от обсуждения этих проблем нельзя, это ничем не лучше затягивания с выдачей лекарств.

Обращаюсь к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой вмешаться. Круглый стол по проблемам лечения муковисцидоза был одним из пунктов наших рекомендаций главе области по этой теме».

19 января 2022 года Дмитрий Кузнецов направил губернатору Нижегородской области Глебу Никитину письмо с рекомендациями от Штаба Захара Прилепина по улучшению положения людей, имеющих орфанные заболевания и пригласил Никитина принять участие в круглом столе, который будет проходить в Государственной Думе, по проблемам помощи людей с орфанными заболеваниями.

Поделиться