Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов направил запрос в ФСБ. В запросе говорится, что политика Российского футбольного союза в отношении крымских клубов может не отвечать закреплённым Конституцией нормам о признании верховенства российского права.

Ранее депутат обращался в Минспорт по поводу деятельности РФС и задавал вопрос о причинах недопуска крымских команд в соревнования, проводимых под эгидой союза. В ответе Минспорт сообщил, что это запрещает УЕФА, и международные нормы обязывают РФС согласовывать проведение соревнований в Крыму с украинской стороной. РФС исполняет эти требования, опасаясь прекращения членства в УЕФА и ФИФА и остановки финансирования от международных спортивных организаций. Несмотря на то, что УЕФА и так уже прекратил финансирование российского спорта и наложил на РФС санкции.

В запросе на имя директора ФСБ Александра Бортникова Дмитрий Кузнецов указывает, что решения РФС в отношении Крыма создают условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности России. 

«Если РФС согласен с требованиями УЕФА о согласовании проведения соревнований в Крыму с Украиной, то я предлагаю отправить руководство РФС на переговоры в Киев, и там оставить. Российскому футболу от этого будет только лучше», – отметил Кузнецов. 

Он также указал, что в ближайшее время аналогичные вопросы возникнут в связи с принятием в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Поделиться