Loading Likes...

Сегодня, 13 декабря, в ходе заседания фракции «Справедливая Россия – За Правду» с участием заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой депутат Государственной Думы Дмитрий Кузнецов обсудил с Татьяной Голиковой необходимость внесения изменений в регулирование распределения редких лекарств в регионах для людей с орфанными заболеваниями, чтобы поменять нынешнюю систему и не допустить повторения подобных случаев как гибель Евы Воронковой.

«Роман, я обещал вам не оставить безнаказанной смерть вашей дочки. Обещал сделать все возможное, чтобы система была изменена и дети не умирали, не дождавшись лекарств. Отчитываюсь.

Сегодня встретились с Татьяной Алексеевной Голиковой. Она отвечает за весь соцблок правительства. Доложил ей, что Нижегородские чиновники отказали Еве в спасительном лекарстве. Сообщил, что обещал вам изменить систему. Передал пакет предложений по всем нашим проклятым вопросам, таким как лекарства после 18-летия, дженерики и т.д. Попросил поддержать создание рабочей группы и дать контакт человека, который в Минздраве занимается орфанными болезнями. Попросил моего юриста скоординироваться и готовить круглый стол с министерством и фондами. Ждём вас», – рассказал Кузнецов.

Поделиться