Loading Likes...

Депутат Государственной Думы от «Справедливой России – За Правду» Дмитрий Кузнецов в ходе рабочего визита в город Рязань встретился с экологическим активистом Андреем Петруцким, который сообщил о высыхании озера «Дикая утка».

«В Рязани я был в конце своей региональной недели. Очень показателен пример озера «Дикая утка», красивейшего природного памятника. Оно могло стать местом туристического паломничества, а становится зоной экологической катастрофы. Андрей Александрович обратился с просьбой разобраться в ситуации с осушением «Дикой утки» и проверить деятельность АО «Рязаньрыбпром». Готовлю запросы и обращения в правоохранительные органы», – подчеркнул Кузнецов.

В 2019 году Московский районный суд города Рязани запретил складирование грунта и строительных отходов и изменение ландшафта на земельном участке вокруг озера Дикая утка. Несмотря на постановление, в июле жители Рязани направили письма в природоохранную прокуратуру, а также заместителю председателя правительства Рязанской области в связи с продолжением несанкционированной засыпки озера возле Северной окружной дороги.

Поделиться