Loading Likes...

28 апреля депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель Штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов лично проверил все социально значимые проекты Нижегородской области, на которые ему в приёмную поступали жалобы избирателей. Среди проблемных объектов оказались фельдшерско-акушерский пункт в деревне Шумилово, стройка «Школы 800» и нижегородское «Теплоэнерго».

Первым делом депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов  проверил ФАП в Шумилово, за строительство которого выплатили 90%. Обещали построить в прошлом году, но даже и в 2022 году смогли на освоенные деньги только залить фундамент. Глава Штаба Захара Прилепина пообещал, что отправит депутатский донос в прокуратуру для прояснения дел. Он отметил, что заказчиком ФАПа выступает та же областная структура, что и для строительства метро. И это уже наталкивает на негативные прогнозы.

Далее депутат Дмитрий Кузнецов посетил стройку «Школы 800», которая по обещаниям губернатора Глеба Никитина должна была открыть свои двери для школьников еще 1 сентября 2021 года. Но директора уволили за махинации, и теперь новый руководитель учебного заведения утверждает, что школа заработает в 2022 году.

«Что сказать после осмотра стройки? Готов спорить, опять не выйдет. Если губернатор в ручном режиме не исправит ситуацию. Записал видеообращение к Глебу Сергеевичу. Предложил приехать посмотреть самому», – прокомментировал Дмитрий Кузнецов.

Также парламентарий со своей командой заехал в нижегородское «Теплоэнерго», чтобы узнать, когда отменят двухставочный тариф. Проблема в том, что нижегородцы платят за коммуналку больше, чем в большинстве других городах-миллионниках.

«Зато, похоже, из кормушки «Теплоэнерго» кормятся местные элиты и провластные СМИ. И директор 12 млн себе по итогам года премию выплатил. Мы провели расследование, направили депутатский запрос в прокуратуру. Уже завершен первый этап проверки. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас в ожидании ознакомления с материалами», – сыронизировал Кузнецов.

Социалист также пообещал, что он лично, как депутат, и Штаб Захара Прилепина в целом будут добиваться урегулирования ситуации с тарифами для нижегородцев.

«Второй вопрос – когда потратят хотя бы часть прибыли на приведение в порядок теплосетей. Мы уже предупреждали «Теплоэнерго», что возможны плачевные последствия. К сожалению, были правы. На днях велосипедист провалился в яму из-за аварии на теплотрассе и погиб от ожогов. В итоге задать вопросы нормально не удалось. Начальник был занят. По телефону передал вопросы через его сотрудника. Хотя, может, лучше через правоохранителей общаться», – сообщил депутат Кузнецов.


В заключение рабочей поездки депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов навестил жителей Пролетарской, 7. Штаб Захара Прилепина помогал им бороться с управляющей компанией за создание ТСЖ. Жильцы хотели самостоятельно решать вопрос с коммунальными услугами: улучшить их качество и снизить тарифы. Им в противодействие подделывались бюллетени для голосования, чтобы не дать собственникам жилья самостоятельно решать свои жилищные вопросы. Но Штабу Захара Прилепина удалось помочь жителям дома создать ТСЖ.

«Стране требуется самоочищение. Штаб Захара Прилепина развивает программу общественно-депутатского контроля социально-значимых проектов в родной Нижегородской области. Почему? Нашей родине объявлена экономическая война. Настало время элите сплотиться вокруг интересов народа», – заявил депутат Дмитрий Кузнецов.

Он также предупредил, что нежелающим работать в нынешних условиях на благо народа чиновникам следует готовить себя к репрессиям. Без расстрелов и посадок, но с увольнениями, конфискациями и без права занимать госдолжности всю жизнь, пояснил член партии «Справедливая Россия – За Правду». Потому что коррумпированный или некомпетентный чиновник сейчас – это вредитель, добавил Кузнецов. Напоминаем, что о новых проблемах и препятствиях, с которыми сталкиваются жители Нижнего Новгорода, можно сообщить в Штаб Захара Прилепина по телефону: 8-987-082-81-56

Поделиться