Loading Likes...

Сегодня, 1 февраля, на заседании Правления Федерации креативных индустрий депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов выступил с предложением создать межфракционную экспертную группу при Комитете Государственной Думы по культуре:

«Я, Штаб Захара Прилепина и Комитет Государственной Думы по культуре всегда обращались к вопросам развития креативной экономики. Я работал на предприятии «Красный Октябрь» и сам отвечал за отношения нескольких креативных агентств с очень прогрессивными клиентами.

Наши российские таланты, если не разрешить все законодательные проблемы, будут создавать 6% ВВП, как планирует правительство, вопрос только в каких странах этот ВВП окажется. Люди уезжают на ПМЖ в другие страны. Поэтому нам с вами сейчас важно наладить экспертный диалог. Для этого я предлагаю создать нам при Комитете постоянно действующую экспертную группу. Начинаем работу по созданию межфракционной группы в Государственной Думе.

Если затронем проблемы инфраструктуры – креативных кластеров, то задействуем Комитет по земельным и имущественным отношениям. С учётом этого мы готовы инициировать создание межфракционной рабочей группы. Я получил оптимистичный ответ от министров финансов А. Силуанова и Д.Мантурова. Они, дали в будущую рабочую группу своих представителей».

Поделиться