Loading Likes...

11 марта депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов направил в адрес главы Минцифры Максута Шадаева запрос с требованием пересмотреть кадровый состав радиостанции «Наше радио» в пользу тех, кто «не боится отстаивать интересы России, кто искренне переживает за нашу страну и поддерживает ее в трудные минуты».

Более 40 процентов исполнителей, которые находятся в ротации «Нашего радио», открыто выступают против спецоперации России по денацификации Украины. В своем письме депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов заявляет, что подобное соотношение разнонаправленных позиций фактически предает российскую армию, страну и весь народ. Поэтому присутствие в эфире таких исполнителей должно быть сведено к минимуму, говорится в депутатском запросе.  

Дмитрий Кузнецов указал, что наличие в эфире предателей Родины позорит само название радиостанции, потому что «Наше радио» – это радио, прежде всего, патриотов. Депутат Госдумы просит министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева принять необходимые меры.

По словам Кузнецова, патриотизм и единство россиян в нынешние сложные времена имеют важнейшее значение.

«Сейчас патриотизм играет важнейшую роль в экономической, политической, социальной и духовной сферах жизни россиян, разделяющих как радости, так и горечи в этом непростом этапе жизни нашего государства», – подчёркивает депутат Кузнецов в своем письме министру.

Запрос члена фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрия Кузнецова стал реакцией на петицию общественности, призывающую владельца «Наше радио» Виталия Богданова пересмотреть редакционную политику, сведя к минимуму тиражирование исполнителей, выступающих против спецоперации.

Как комментирует сложившуюся сегодня ситуацию депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, наблюдается абсолютно эгоистическая и прозападная позиция культурной элиты внутри страны.

«Сотни деятелей культуры начали сейчас качать режим. Это провал. У нас не было культурной политики, а был просто распил бюджета. Вся эта система должна быть переформатирована, так как доказала своё полное ничтожество», – считает депутат Дмитрий Кузнецов.

В связи с этим Штаб Захара Прилепина готовит программу реорганизации культурной политики, которая будет представлена в ближайшее время, сообщает парламентарий.

Поделиться