Loading Likes...

Силами региональных отделений партии «Справедливая Россия – За Правду» доставили гуманитарную помощь для жителей прифронтовой территории ДНР. Доставку груза осуществил заместитель руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Ростовской области Юрий Мезинов.

В поселок Ольгинка удалось привести 350 пакетов с продуктами. Собрать помощь помог фонд «Евразийский путь» и новосибирское реготделение СРЗП. Расфасовать продукты помогли волонтеры президентского фонда «Защита детей».

«Село более-менее целое, но люди две недели просидели в подвалах. На тот момент только как второй день из погребов вылезли», – говорит Юрий Мезинов.

Дополнительно жителям воюющего Донбасса доставили 30 тонн воды из Рязани.

«Этой водой Илью Муромца поднимали, и Донбасс поднимут», – заметил Мезинов.

«Вы знаете, вот подбежит к тебе старик. Обнимет. И плачет. И ты стоишь, еле сдерживаешься, потом нет да и сам заплачешь. И стоим так оба в слезах», – ответил Юрий Мезинов на вопрос, как гуманитарку из России встречают в прифронтовой зоне ДНР.
Донбасский поселок Ольгинка от нацбатальонов отбили 17 марта. Машина Юрия Мезинова с гуманитарной помощью как раз попала в момент ожесточенных боев между Угледаром и Марьинкой. Судя по последним сводкам, нашим удалось продвинуться вперед.
Поделиться