Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду», председатель Совета Регионального отделения партии СРЗП в ДНР Елена Драпеко посетила с рабочим визитом Донецк. 

В начале визита состоялась встреча Елены Драпеко с Министром культуры ДНР Михаилом Желтяковым. Они подняли вопрос восстановления учреждений культуры, разрушенных ВСУ: театров, музеев, библиотек и клубов, а также приобретение музыкальных инструментов и пополнение библиотечных фондов.

Елена Драпеко рассказала об идее создания библиотек-автоклубов для прифронтовой территории, а также о существующих практиках популяризации культуры.

Стороны договорились продолжить взаимодействие в интересах развития культурной сферы нового региона РФ.

На заседании Совета регионального отделения партии Елена Драпеко обсудила с коллегами законодательную деятельность в интересах жителей ДНР и назвала острые проблемы, требующие безотлагательного решения. По ее словам, одна из них – проблема с паспортами.

Она также обратила внимание на очереди при получении государственных услуг, что опасно и абсолютно недопустимо из-за непрекращающихся обстрелов.

Елена Драпеко также посетила МФЦ и миграционную службу в Донецке, где пообщалась с жителями и сотрудниками. Следующим пунктом визита стала встреча с коллективом Республиканского реабилитационного центра и военнослужащими, находящимися там на лечении.

Елена Драпеко рассказала, что направит запрос в медицинскую службу Министерства обороны, чтобы мобилизованных врачей, а их всего двое, вернули на работу в больницу. По ее мнению, здесь они принесут больше пользы. Она добавила, что намерена обратиться к руководству Москвы, взявшей шефство над Донецком, с просьбой предоставить реабилитационному центру волонтеров. 

Кроме того, депутат передала в госпиталь гуманитарную помощь от партии СРЗП.

Поделиться