Loading Likes...

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Геннадий Семигин рассказал о разработке закона «Об основах государственной национальной политики Российской Федерации» и намерении сделать документ конкретным и наполненным содержанием.

Семигин отметил, что в связи с изменением ситуации в стране стратегия государственной национальной политики до 2025 года нуждается в обновлении.

«Мы приступаем вместе с федеральным агентством по делам национальностей к подготовке закона об основах государственной национальной политики… Это кодекс национальной политики», — рассказал он в рамках круглого стола на тему «Сохранение культурного наследия и языкового многообразия народов РФ».

Семигин подчеркнул, что есть важный момент, который вносит сейчас коррекцию в работу над законопроектом.

«То, что происходит на освобожденных территориях, с точки зрения межнациональных конфликтов, в том числе с точки зрения стабильности, развития национальной политики – в центре нашего серьезного внимания», — отметил он.

Также во время круглого стола поднимался вопрос о ходе подготовки Концепции языковой политики РФ и меры популяризации этнокультурного достояния народов России средствами образования, информационной и культурной политики.

«Уверен, итогом нашей совместной с коллегами работы может стать целый ряд законодательных предложений», — резюмировал Семигин.

Поделиться