Loading Likes...

Сегодня представители партии «Справедливая Россия — За Правду» провели брифинг по итогам Единого дня голосования. В мероприятии приняли участие председатель партии Сергей Миронов и сопредседатель партии Геннадий Семигин.

Сергей Миронов отметил, что по количеству мандатов в заксы «Справедливая Россия — За Правду» заняла уверенное третье место (18 мандатов), обогнав ЛДПР.  В городских собраниях столиц субъектов партия делит с КПРФ второе место (у обеих партий по 18 мандатов).

Геннадий Семигин в свою очередь обратил внимание на явку на выборах. 

«Явку можно анализировать, сравнивать с прошлыми и позапрошлыми выборами. Но так ли она велика в момент консолидации общества вокруг СВО, вокруг Президента? Нет, не велика. Уровень явки говорит о том, что большое количество граждан не ходит на выборы, не веря в перемены, перспективы, силу и будущее страны. Поэтому есть вопросы», – подчеркнул он.

Семигин отметил, что не сомневается в высоких проценты на выборах губернаторов, но при этом он не уверен, что эти регионы «впереди планеты всей» по социально-экономическому развитию и по тем 13 критериям, которые перед ними выставил Президент.

Геннадий Семигин добавил, что партия не живет от выборов к выборам. Выборы – это некий показатель, как работает партия.

«Справедливая Россия — За Правду» с сегодняшнего дня будет ставить вопрос о новом экономическом курсе, о новом курсе в целом, о новой структуре и модели экономики. Мы будем говорить о кадровых вопросах, которые мы сознательно шесть месяцев не поднимали, так как шла СВО. Сейчас мы вынуждены, так как не слышим предложений и не видим результатов», – рассказал он.

Поделиться