Loading Likes...

Органы прокуратуры совместно со специалистами Федеральной антимонопольной службы начали проверку деятельности нижегородского АО «Теплоэнерго» после запросов депутата Государственной думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрия Кузнецова, направленных по итогам расследования Штаба Захара Прилепина о тарифах на тепло. Ход проводимой проверки находится на контроле Генеральной прокуратуры России. 

О выявленных в хода расследования Штаба Захара Прилепина нарушениях в тарифах на тепло в Нижегородской области было подробно рассказано в презентованном фильме «Кто греет руки на ЖКХ? Рейтинг губернаторов. Тарифы на тепло»: это и завышение тарифов на тепло в Нижнем Новгороде, а также многочисленные факты хищений и нецелевых расходов в АО «Теплоэнерго» (100% акций предприятия – в собственности администрации Нижнего Новгорода).

О результатах проверки будет сообщать Генеральная прокуратура России. Однако, по мнению депутата Дмитрия Кузнецова, у нижегородских «тепловиков» и представителей региональной власти еще есть возможность отреагировать раньше силовых структур:

Надеюсь, что проверка заставит власти и капиталистов снизить тарифы, отменить грабительскую двухставочную схему. В тяжёлое время элита должна повернуться лицом к людям. Времена, когда можно было безнаказанно обдирать народ, прошли безвозвратно – думаю, любой здравомыслящий человек в руководстве нижегородского ЖКХ должен это понимать!

– отметил Дмитрий Кузнецов.

Поделиться