Loading Likes...

Председатель Рязанского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду», кандидат в губернаторы Рязанской области Григорий Парсентьев провел встречу с активистами поселка Тума. Они обратились в реготделение партии за помощью в ликвидации свалки близ поселка.

На встрече местные жители рассказали, что свалка существует уже не первый год. Изначально участок, расположенный на землях сельхозназначения был выделен предпринимателю под временную сортировку отходов с последующим их вывозом для утилизации и переработки.

По факту же никакой сортировки и вывоза не происходило и участок превратился в разрастающийся полигон отходов под окнами у тумчан. Часть накопленного мусора, вопреки заявленным механизмам обработки, просто закапывалась на участке, остальное оставалось разлагаться естественным образом. Со временем это стало большой проблемой для людей – токсины от отходов загрязняют почву вокруг, попадают в воду. На обращения жителей к местным властям реакции нет.

Григорий Парсентьев составил депутатские запросы о законности подобного предпринимательства в прокуратуру Рязанской области, УВД Рязанской области и Администрацию Клепиковского района. Вместе с обращениями им было передано более 300 подписей жителей за ликвидацию свалки. 

Поделиться