Loading Likes...

Председатель саратовского отделения партии «Справедливая Россия – За Правду», член Палаты депутатов Артем Чеботарев положительно воспринял назначение некогда вице-губернатора Романа Бусаргина на должность врио губернатора Саратовской области. Отметим, 10 мая президент Владимир Путин назначил Бусаргина исполнять обязанности главы региона.

«Бусаргин – лучшая кандидатура на пост врио губернатора на данный момент, поэтому я ему искренне желаю удачи и успехов в руководстве регионом», заявил Артем Чеботарев.

Руководитель саратовского отделения партии СРЗП отметил, что Роман Бусаргин достойно себя зарекомендовал в качестве вице-губернатора Саратовской области. Новый глава региона родом из небольшого села Саратовской области, долгое время работал на различных должностях в администрациях Энгельсского района, Саратовского района и города Саратова, поэтому о проблемах области знает не понаслышке, пояснил социалист Чеботарев.

«У меня, как председателя политической партии, есть личный опыт взаимодействия с Бусаргиным. Опять же, опыт позитивный – к нам неоднократно обращались жители области за помощью в решении их достаточно сложных проблем, которые по итогу решились после вмешательства Романа Викторовича, за что я ему благодарен», – добавил глава саратовского реготделения.

Напомним, губернатор Валерий Радаев объявил о досрочном сложении полномочий 10 мая. Позже стало известно, что указом президента России Владимира Путина на освободившуюся должность был назначен Роман Бусаргин. Лидер государства переговорил с новым врио по видеосвязи. В ходе беседы Владимир Путин уверенно заявил, что при таком новом руководителе регион многократно будет увеличивать свой потенциал и использует его наилучшим образом.

Поделиться