Loading Likes...

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Хабаровском крае Михаил Сидоров предложил оптимизировать расходы на массовые и праздничные мероприятия. Сэкономленные деньги предлагается направить на поддержку добровольцев, военнослужащих и их семей. 

Михаил Сидоров рассказал, что в региональное отделение партии к сенатору Сергею Безденежных поступают многочисленные обращения от жителей Хабаровского края. 

«Люди, призванные в ходе мобилизации, вынуждены за свой счет приобретать дорогостоящую амуницию и снаряжение. Объявлены всенародные сборы помощи мобилизованным гражданам. В то же самое время в крае проводятся и планируются масштабные праздники и фестивали. Это не может не вызывать недоумение и справедливую негативную реакцию», — отметил Михаил Сидоров. 


В связи с этим Сидоров направил обращение губернатору Хабаровского края о необходимости сократить расходы на различные увеселительные мероприятия, банкеты и праздники, а высвобожденные средства должны быть направлены на помощь военнослужащим и членам их семей.

Аналогичное обращение направлено мэру города Хабаровска.

Поделиться