Loading Likes...

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За Правду» Николай Новичков уверен, что новый мировой порядок дает уникальный шанс российским регионам. 

«Новый мировой порядок, о котором мы заговорили после 24 февраля текущего года, дал совершенно уникальный шанс сломать сложившийся за 30 лет дисбаланс и заняться улучшением и экономики, и качества жизни большинства российских регионов», — сообщил депутат.

Говоря об импортозамещении Новичков отметил, что именно сейчас освобождаются гигантские рыночные ниши, которые ранее занимали иностранные компании.

«За три года можно освоить выпуск практически любой, в том числе сложной технологической продукции. При наличии масштабной государственной поддержки срок в три года реально сокращается до 365 дней», — заверил он.

Николай Новичков подчеркнул, что именно в регионах возможность быстрого массового производства нужной нам продукции наиболее реальна.

«Для этой работы есть и кадры (либо они быстро готовятся), и пустующие производственные мощности, и необходимые ресурсы по приемлемым ценам. Столичные регионы как никто другой сделали серьезный шаг в сторону деиндустриализации, что, наверное, было обусловлено некоторыми экономическими причинами: выгоднее строить жилье, а не создавать машиностроительные производства», — заявил Новичков.

Депутат заключил, что важно помнить не только про природные и рекреационные ресурсы наших регионов, но и про их промышленные, интеллектуальные и культурные возможности.

Поделиться