Loading Likes...
Сегодня, 12 ноября, депутат Государственной Думы «Справедливой России – За Правду» Николай Новичков провел «Горячую линию» по бюджету – первый открытый семинар Школы депутатов СРЗП. Парламентарий рассказал из чего состоит бюджет, предложенный правительством, какие поправки предлагает партия, ответил на вопросы слушателей. Новичков обратил внимание на то, что предложенный правительством бюджет избыточный:
«В 2022 году мы имеем профицит 1,3 триллиона рублей. Правительство не стесняясь говорит о том, что мы закладываем профицитный бюджет. По итогам 2021, 2020, 2019 годов в нашем государстве остаются по триллиону рублей в год. Выходит, что 4% процента доходов страны, нашей стране не нужно. Не на что их тратить – у нас мосты все построены, у нас все больницы отремонтированы, у нас все детские сады пущены, школы у нас работают в одну смену. И государству эта ситуация очень удобна: они эти деньги могут тратить по своему усмотрению, когда они зафиксированы как профицит нет направления расходования»
Также парламентарий подчеркнул, что одной из главных поправок «Справедливой России – За Правду» является Справедливый Базовый Доход:
«Справедливый Базовый Доход – наше предвыборное обязательство. Мы это обязательство будем реализовывать. Конечно, будет не просто, парламентское большинство будет нас торпедировать. Мы от своих принципов и обещаний не откажемся и федеральный закон о ежемесячных выплатах внесен. Он сейчас находится на экспертизе в правительстве, ждем ответ»

Полная запись трансляции доступна по ссылке: https://youtu.be/t16JKRNjgnk

Поделиться