Loading Likes...


Россия может инициировать разбирательство в международном трибунале по биолабораториям на Украине, заявил депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия – За Правду», член комиссии Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Новичков.

«Это очень страшно, очень опасно, и очень важно сейчас получить свидетельские показания, найти убедительные доказательства того, что подобные исследования проводились. Выявить цели – зачем они проводились, и, я думаю, что мы недалеки от того, чтобы был организован международный трибунал», – отметил депутат.

По словам Николая Новичкова, Китай, который пострадал от бактериологического оружия во время Второй мировой войны, с удовольствием организуют такой трибунал, и виновные будут наказаны.

«Сейчас самое главное – обеспечить безопасность граждан Украины безопасность наших военнослужащих, и второй этап – найти доказательства, третий – найти виновных и их наказать», – подчеркнул депутат.

Поделиться