Loading Likes...

28 октября в Государственной Думе приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Фракция «Справедливая Россия – За Правду» не поддержала его и подготовила альтернативный законопроект о бюджете страны.

Депутаты «Справедливая Россия – За правду» подняли важнейшую тему падения доходов граждан и, как следствие, снижение покупательской способности – что в свою очередь тормозит экономику. Индексация, заложенная в проекте бюджета, не покрывает инфляцию. Кроме этого, основной финансовый документ страны не создаёт условия для экономического развития и не защищает права граждан. В связи с этим, партия предложила альтернативный проект государственного бюджета, в котором отражено и повышение прожиточного минимума до 31 тысячи.

«Мы голосуем против варианта федерального бюджета, предложенного правительством. Причина проста: основной финансовый документ страны не создаёт условия для экономического развития и не защищает права граждан. В связи с нашей позицией наша фракция разработала и предложила проект альтернативного федерального бюджета на 2022 год – справедливый бюджет развития», – заявил Николай Новичков

Поделиться