Loading Likes...

27 марта член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду», писатель и историк Николай Стариков с рабочим визитом посетил республику Карелия, где обсудил со сторонниками партии текущую ситуацию на Украине, а также обозначил ключевые задачи, стоящие сейчас перед российской экономикой.

Николай Стариков подчеркнул, что именно развитие производства создает новые высокооплачиваемые места и обеспечивает оборот денежной массы, за счет налоговых сборов и т.д. С неразвивающимся реальным сектором наша страна предоставляет своему населению тот уровень жизни, который мы имеем.

«Мы видим, что заработная плата, пенсии и социальные пособия, которые выплачиваются в нашей стране, они не дают человеку нормально жить», — сказал Николай Стариков.

В ответ жители Карелии попросили представителя парламентской партии обратить внимание на господдержку молочной промышленности республики, а также люди пожаловались на проблему газификации населения в регионе.

Дополнительно в рамках рабочей поездки члена Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» прошла встреча с членами Общественной палаты Республики Карелия и добровольцами по помощи жителям Донбасса ОНФ. Здесь обсудили причины происходящего на Украине и в мире. Николай Стариков поделился своим мнением по острым вопросам геополитики.

В завершении дня член партии Николай Стариков пообщался с представителями регионального отделения Союза писателей России. Говорили о литературе, истории и книгах Николая Старикова, которых издано уже больше 20. Также встреча литераторов не обошлась без обмена мнениями по актуальной повестке – происходящем сейчас на Украине. После руководитель регионального отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен по достоинству оценила в Николае Старикове сочетание публицистического таланта и ярко выраженной гражданской позиции.

«Патриотическая позиция Николая Викторовича определяет и художественное кредо автора в его исторических книгах. По его собственному признанию, он пишет просто о сложном, поэтому его книги пользуются огромным спросом», — прокомментировала глава карельского отделения Союза писателей России Елена Пиетиляйнен.

Поделиться