Loading Likes...

Сегодня, 28 января, в Москве прошла презентация Штаба Захара Прилепина в день годовщины подписания манифеста об объединении трех политических партий – «ЗА ПРАВДУ», Справедливой России и «Патриотов России».

Председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов подвел итоги работы за год после объединения и отметил важность создания Штаба Захара Прилепина:

«Штаб Захара Прилепина – это самый настоящий политический таран, чтобы пробить бюрократию, равнодушие чиновников, разбить заскорузлость «Единой России», монополизм которой душит всех. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые в этот штаб входят, – это боевой отряд нашей партии.

Проблемы, с которыми работает Штаб Захара Прилепина, – в прямом смысле больные для нашей страны, это и проблемы больных орфанными и онкологическими заболеваниями, лекарственного обеспечения. Хочу отметить важность культурного направления работы Штаба Захара Прилепина в год сохранения культурного наследия».

Также в рамках мероприятия выступила депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия – За правду» Яна Лантратова, рассказав о собственных проектах по защите детей от вредной информации в интернете «Дети в Интернете» и «Онлайн каникулы». Парламентарий призвала соратников уделять большее внимание выявлению деструктивного контента в интернете и социальных сетях, так как его влияние на детские умы и реальные жизни недооценено.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной Думе Валерий Гартунг отметил роль федеральных расследований и их результатов в жизни населения:

«Многие накопившиеся проблемы в здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве и многих других сферах можно решить уже только увеличением расходов из федерального бюджета на эти сферы, озвученные на презентации итоги расследований. Если бы у регионов, например, было достаточно денег на покупку лекарств для всех больных, то перед чиновниками даже не стоял бы этот выбор – закупать лекарство или нет, всё решалось бы оперативно».

Поделиться