Loading Likes...

Сегодня, 8 декабря, состоялось заседание Совета Законодательного Собрание Оренбургской области, на котором руководитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Законодательном Собрании Оренбургской области Оксана Набатчикова рассказала о поправках, которые внесла фракция в проект областного бюджета 2022 года.

Сфокусировано внимание на проблемах, которые не решаются годами: вопросы поддержки “детей войны”, проблемы системы здравоохранения, образования, муниципального транспорта, сохранения малых предприятий:

«Мы внесли ряд принципиальных поправок и часть уже учтены в поправках Губернатора. Важны все. Дотации бюджетам муниципальных образований, поддержка молодых семей, повышение стипендий и т.д. Но очень важно сегодня – поддержать тех людей, которые каждый день борются за наше здоровье. Вопросы здравоохранения стоят особенно остро, и в условиях кадрового дефицита важен системный подход. Также, если мы планируем рост медицинских кадров, то необходимо предусмотреть и рост затрат на оплату труда. На эти цели и направлены в том числе наши поправки».

Итоговое решение по поправкам к бюджету 2022 года от фракции «Справедливая Россия – За Правду» примет комитет по бюджетной, налоговой и финансовой политике 14 декабря 2021 года, и окончательно документ будет утвержден на заседании Законодательного Собрания 16 декабря.

Поделиться