Loading Likes...

Глава Чувашской Республики, член Центрального Совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Олег Николаев рассказал, что вся Чувашия объединилась в поддержку наших бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Очередной гуманитарный конвой в зону проведения специальной военной операции отправился из Чувашии: девять автомобилей высокой проходимости и запасные части к ним, печи для обогрева помещений (буржуйки) и банно-прачечных комплексов, технические средства (GPS навигаторы, приборы ночного видения), лекарства и продукты питания.

По поручению Правительства Чувашии для мобилизованных была приобретена экипировка и амуниция почти на 97 млн рублей. Кроме того, к работе тыла подключились и благотворительные фонды, и бизнес-сообщества. 

«Дополнительно приобретаются оборудование, продукты питания, питьевая вода, портативные рации, электрогенераторы, бензопилы, моторные масла, палатки и многое другое», — поделился Николаев.

Он также добавил, что районы республики на 4 млн рублей закупили автомобильные зарядные устройства, бензопилы, ведра, портативные газовые горелки, баллоны, походные газовые плиты, диски отрезные, канистры для бензина, кувалды слесарные и другие инструменты. А также на собранные фондом «ПЕРЛЕ» средства в размере 30 млн рублей в зону СВО отправлено высокотехнологичное оборудование.

Он отметил, что никто не остаётся в стороне: каждый вносит посильную помощь:

«Вся Чувашия объединилась в поддержку наших бойцов. Важно не только отправить вещи: каждый наш воин должен чувствовать, что его поддерживают, желают скорейшего возвращения домой! Живым».

Николаев поблагодарил каждого жителя Чувашской Республики, который проявляет инициативу и делает свой личный вклад в победу: 

«Не важно, какой вклад, кто-то вяжет, кто-то делает свечи, кто-то еще что-то, вместе получается очень большое дело. Тем самым мы с вами не просто оснащаем наших ребят, самое главное, демонстрируем поддержку и приближаем час, когда мы с вами вернемся к реализации мирных задач на совершенно иных условиях. Победа будет за нами, и мы с вами будем делать все, чтобы ее приблизить».

Поделиться