Loading Likes...

Председатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов провел встречу с Главой Чувашской Республики, членом партии СРЗП Олегом Николаевым, а также с депутатом Госдумы от партии СРЗП Анатолием Аксаковым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Чувашии.

Олег Николаев рассказал, что работа правительства начинает давать хорошие результаты, во многом благодаря синхронизации национальных проектов и комплексных региональных программ развития.

«Буквально вчера утвердили бюджет региона на следующий плановый период, он даже выше, чем бюджет текущего планового периода – входные параметры утвердили с ростом на 20% относительно прошлогоднего бюджета», – отметил он.

Николаев также рассказал о создании в регионе центров компетенций по однотипным видам деятельности.

«Централизованы закупки, в том числе малые от ста тысяч рублей. Это способствует экономии средств, прозрачности процессов, минимизирует коррупционные риски», – поделился он.

Он также отметил, что комплексный подход используется и в модернизации социальных объектов.

«Когда в школе или больнице начинается ремонт, то для наилучшего результата «подтягиваются» программы благоустройства территорий и ремонта дорог», – объяснил он.

Олег Николаев особо отметил роль Анатолия Аксакова в проработке республиканских проектов на федеральном уровне, в частности, по вовлечению в строительство «законсервированных» объектов.

«Поэтапно разбираемся с «долгостроями». В 2023 году начнутся работы по достройке биатлонного центра, первые потребители группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов начнут получать воду», – сообщил Николаев.

Также во время встречи политики рассмотрели тему поддержки мобилизованных и взаимодействие главы республики с семьями участников СВО.

По словам Николаева, комплексная работа направлена на то, чтобы через быстрые результаты сформировать у людей позитивные ожидания, запустить в них процесс внутренней инициативы.

«Как следствие, за последние годы у нас активно растет число самозанятых», – рассказал он.

Сергей Миронов отметил, что поддержка деятельности Олега Николаева жителями Чувашии, о которой он наслышан, говорит о правильном курсе губернатора.

Глава республики, в свою очередь, выразил признательность Сергею Михайловичу за поддержку инициатив и проектов, а также высокую степень погруженности во внутренние процессы республики.

Поделиться