Loading Likes...

Глава Чувашской Республики, член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Олег Николаев рассказал о том, какие меры поддержки семей участников специальной военной операции реализуются в Чувашской Республике. 

Николаев сообщил, что на поддержку мобилизованных и их семей из бюджета республики зарезервированы 400 млн рублей.

«С начала специальной военной операции в Чувашии реализованы 25 мер поддержки. Налажена работа республиканского и муниципальных координационных центров помощи семьям мобилизованных, созданных по моему поручению во всех районах и городах Чувашии по межведомственному принципу. К ним присоединились общественные организации», — рассказал он.

Глава Чувашии также отметил, что на данный момент вырабатываются меры своевременного реагирования и проводится работа, чтобы меры поддержки доходили вовремя. Кроме того, семьям мобилизованных оказывается бесплатная юридическая помощь и помощь в оформлении документов. 

Олег Николаев добавил, что также проводятся регулярные контакты с мобилизованными и их семьями: встречи с родственниками участников СВО проходят в муниципалитетах, а с самими мобилизованными в ходе их военной подготовки. К тому же недавно прошла «прямая линия», посвященная мерам поддержки членов семей мобилизованных.

«Все положенные республиканские выплаты в размере 50 тыс. рублей доведены до мобилизованных и членов их семей в рекордную одну неделю с момента их установления. Задержки если возникали, то из-за необходимости уточнения реквизитов, данных», — резюмировал он.

Поделиться