Loading Likes...

Глава Чувашской Республики, член Центрального Совета партии «Справедливая Россия — За Правду» Олег Николаев рассказал, что вся Чувашия объединилась в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции. 

В преддверии Дня защитника Отечества участникам СВО из Чувашии отправили очередной гуманитарный конвой: четырнадцать автомобилей высокой проходимости, теплые вещи, продукты, средства личной гигиены, медикаменты, банные печи, кровоостанавливающие турникеты, эвакуационные носилки, тепловизоры, перчатки, а также квадрокоптеры, приборы ночного видения и многое другое, что, нужны как самим бойцам, так и мирным жителям, живущим в зоне проведения спецоперации.

Олег Николаев рассказал, что бойцам передадут 14 автомобилей высокой проходимости УАЗ, Газель, Нива:

«Плюс к тем тридцати, что были отправлены раньше. Из них четыре по желанию бойцов модернизированы и имеют оснащение для оперативной эвакуации раненых в безопасные места, а также могут решать другие задачи, возникающие в зоне военных действий».

Олег Николаев отметил, что в сборе гуманитарной помощи участвовала вся республика: это неравнодушные граждане, которые вязали носки, рукавицы, индивидуальные предприниматели, колхозы и предприятия:

«Вместе с посылками гуманитарной помощи бойцам отправятся и письма от жителей республики со словами благодарности и уверенности в том, что победа будет за нами». 

Николаев поблагодарил каждого жителя Чувашской Республики, который проявляет инициативу и делает свой личный вклад в победу: 

«Выражаю всем огромную благодарность! Вместе мы непобедимая, несокрушимая сила и будем на нее опираться, следовать нашим традициям и ежедневно приближать счастливый день победы над фашистами».

Поделиться