Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия — За Правду» Ольга Епифанова присутствовала в Совете Федерации на встрече с активом Российского экологического общества и приняла участие в обсуждении лучших региональных практик в сфере охраны окружающей среды.

В ходе встречи Ольга Епифанова рассказала, что сегодня в Российской Федерации идет активное развитие природоохранной тематики. Сформирован запрос населения на качество окружающей среды и экологическое благополучие территорий. А также возрастает роль общественного сопровождения принимаемых решений. 

Ольга Епифанова представила участникам совещания серию книг для детей «Увлекательная экология», издаваемых в Республике Коми. Она уверена, что опыт регионов, касающийся издания детской экологической литературы, необходимо обобщить и систематизировать.

«Красочно иллюстрированные и хорошо написанные книги воспитывают в детях бережное отношение к природе, дают базовые понятия в сфере экологии, знакомят с экомаркировкой, учат сортировать отходы, обращаться с предметами повышенной опасности, и так далее», – рассказала она.

Епифанова также отметила, что работы по нацпроекту «Экология» проходят серьезное переформатирование, и его реализация будет продлена до 2030 года. Поэтому важность деятельности РЭО невозможно переоценить.

Поделиться