Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Ольга Епифанова встретилась с Усть-Вымским землячеством в Республике Коми, где плетут маскировочные сети для бойцов.

С 2022 года на базе Усть-Вымского землячества изготавливаются маскировочные сети для обеспечения солдат в зоне СВО. Под руководством участницы землячества Натальи Хайловой с сентября было изготовлено более 70 маскировочных сетей. 

Ольга Епифанова отметила, что это реальная помощь, которая выручает десятки бойцов на передовой:

«Вызывает большое уважение то, что женщины делают это собственными силами! Материалы покупают или из личных средств, или из спонсорских сборов».

Кроме того, сенатор не смогла остаться в стороне и предложила финансовую помощь землячеству. А также помогла в организации мастер-класса по вязанию носков для участников СВО, который состоится 22 февраля на базе Социально-культурного центра Усть-Вымского района.

Ольга Епифанова подчеркнула, что такие инициативы необходимо развивать:

«Это история не просто про маскировочные сети, это история про коллективную солидарность и ответственность. Вот ушли их мужья, сыновья, соседи на фронт, а женщины не остались в стороне и пошли по роликам из интернета вязать нужную экипировку. Заслуживает уважения».

Поделиться