Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Ольга Епифанова провела встречу с женщинами-волонтерами ухтинского отделения общественного движения «Золотые руки ангела» в Республике Коми, которые шьют тактические носилки, аптечки и маскировочные сети для бойцов специальной военной операции. 

Ольга Епифанова рассказала, что руководит отделением в Ухте Виктория Демянчук­ ­— это были первые «ангелы» среди муниципалитетов в Республике Коми, сейчас здесь работают 35 участниц:

«Швейные мастерские располагаются в здании детского дома, и это позволяет вовлечь в благое дело воспитанников, которые помогают рукодельницам после уроков».

Епифанова отметила, что это прекрасный пример серьезной работы, которая совмещает производство изделий, каждое из которых спасает жизнь с патриотическим воспитанием подрастающего поколения:

«В этом безусловная заслуга Романа Ознобишина, директора ухтинской школы-интерната №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 

Кроме того, сенатор привезла в подарок женщинам-волонтерам освященные пасхи и поздравила их с праздником. А также передала воспитанникам школы-интерната красочные детские книги и мороженое.

Поделиться