Loading Likes...

Совместное заседание президиума и ревизионной комиссии общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз женщин России» состоялось в Москве. В заседании приняла участие сенатор РФ, член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За Правду» и руководитель Союза Ольга Епифанова.

Епифанова рассказала, что после февраля этого года ситуация изменилась.

«Мы с Вами фактически начинаем работу с чистого листа. Потому что теперь все наше воздействие должно быть направлено на внутрироссийский рынок», — отметила Епифанова.

В ходе заседания была выстроена работа организации в новых международных условиях.

Также участницы обозначили сферы деятельности, в которых они являются экспертами, и выбрали для себя перспективные направления: здравоохранение, культура, развитие женского предпринимательства, ЖКХ, экология, образование, защита семьи и детства, патриотическая повестка и помощь фронту.

Женщины Союза уже проводят активную работу по сбору средств и отправке гуманитарных грузов для специальной военной операции, поддержке семей беженцев и уходу за ранеными.

Кроме того, на заседании подвели итоги финансового года, составили план мероприятий на следующий год и обсудили проект бюджета на будущее. Также участницы сформировали информационную повестку Союза.

Ольга Епифанова подчеркнула, что главным критерием «Социал-демократического союза женщин России» стали реальные дела, а одним из приоритетов – работа с молодежью.

К тому же были избраны заместители председателя Союза. Ими стали Лариса Егорова (Иркутская область), Наталья Глущенко (Республика Марий Эл), Татьяна Протас (Кемеровская область) и Надежда Тихонова (Санкт-Петербург). А председателем ревизионной комиссии стала Наталия Киселева (Воронежская область).

Напомним, «Социал-демократический союз женщин России» активно развивает проекты, связанные с благотворительной, просветительской и образовательной деятельностью, занимается вопросами социального развития страны, такими как поддержка материнства и детства, женского предпринимательства, работа с детьми и молодежью, организация помощи пожилым людям. 

Поделиться