Loading Likes...

12 апреля Палата депутатов поздравляет всех россиян и соотечественников с Днем космонавтики. О выдающемся празднике покоренного советскими учеными и пилотами космоса говорят председатель Палаты депутатов Захар Прилепин и член Палаты депутатов, сенатор Сергей Безденежных.

День космонавтики отмечается в России с 1962 года, а праздник был установлен в честь полета первого в мире человека в космос, который совершил Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» 12. 

Председатель Палаты депутатов Захар Прилепин в своем поздравлении обратил внимание, что Юрий Гагарин был не просто космонавтом, испытателем, он был военным человеком, летчиком 1-го класса.

«Закончил первое военное авиационное училище им. Ворошилова в Оренбурге, служил в армии в истребительном полку. Уж точно никогда Гагарин, после того великого дня, не желал почивать на лаврах, и в случае любого военного конфликта – написал бы рапорт: на фронт», – отметил Захар Прилепин.

В свою очередь, член Палаты депутатов, сенатор Сергей Безденежных напомнил, что продолжительность полета Гагарина в открытом космосе составила 108 минут.

«Именно эти неполных два часа показали, что, казалось бы, технически недосягаемые вещи возможны, если приложить к этому знания, умения, а главное, стремление изучать неизведанное», – считает сенатор Безденежных.

Он добавил, что сегодня россияне и соотечественники вспоминают не только богатую историю отечественной космонавтики, но и отмечают огромный потенциал специалистов, работающих в отрасли.

«Без космических технологий современная жизнь немыслима. Ведь с ними связаны транспорт, образование, наука, безопасность, экология и связь. Желаю, чтобы в нашей стране сегодня создавались все условия для развития космической отрасли. Всей российской космонавтике желаю новых грандиозных побед!», – поздравил член Палаты депутатов Сергей Безденежных.


Палата депутатов поздравляет всех россиян и жителей постсоветского пространства с Днем космонавтики! Желаем космических целей и безграничных достижений!


Поделиться