Loading Likes...

Пропуск товаров через границу России в зоне проведения специальной военной операции будет ускорен до 1 августа. Такой ответ от кабмина на свое обращение получил депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Кузнецов. Это поручение дал зампредседателя Правительства Дмитрий Григоренко Федеральной таможенной службе, Роспотребнадзору и Россельхознадзору. 

12 июля Дмитрий Кузнецов направил в Правительство обращение с просьбой ускорить пропуск продовольствия через границы России и Луганской и Донецкой Народных республик, а также освобождаемых территорий Украины. В письме депутат указал на слишком длительные процедуры оформления гуманитарных и продовольственных грузов на таможне. 

«Спасибо кабмину за оперативную реакцию на мой сигнал. Но неужели до этого не было понимания ситуации на границе? Задержки гуманитарных грузов, не говоря уже о помощи армиям Донбасса – проблема критическая. Её надо было решать ещё в первые недели спецоперации. Ну, исправлять ошибки никогда не поздно», – прокомментировал решение кабмина Дмитрий Кузнецов. 

Напомним, 12 июля депутаты фракции СРЗП во главе с председателем партии Сергеем Мироновым также внесли в Госдуму законопроект об отмене таможенных процедур на границе России в зоне СВО.     

Кроме того, Кузнецов сообщил, что штабы Захара Прилепина в ЛНР, Херсоне и Изюме будут контролировать исполнение поручения кабмина. Жители Донбасса и освобождённых территорий Украины, желающие помочь штабам, могут присылать сообщения о ситуации на таможнях на почту федерального Штаба Захара Прилепина: Shtab@srzapravdu.org . 

Поделиться