Loading Likes...

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду», члена Палаты депутатов Яны Лантратовой об обеспечении школ ДНР и ЛНР учебниками и необходимой компьютерной техникой. Глава российского правительства сообщил, что в данный момент министр просвещения РФ Сергей Кравцов прорабатывает этот вопрос.

Член нижней палаты парламента Яна Лантратова сообщила премьер-министру о результатах своей недавней поездки в освобожденные территории ДНР и ЛНР, где на протяжении последних восьми лет оккупации киевским режимом «школьникам последовательно насаждалась русофобия».

«Переписывалась история, подменялись настоящие герои нацистскими преступниками и это видно из украинских учебников, которые я привезла, где детей готовили к войне с Россией», – сказала Яна Лантратова.

Член Палаты депутатов СРЗП Яна Лантратова объяснила главе российского правительства Михаилу Мишутину, что в нынешних условиях очень важно восстановить единую образовательную среду и огородить наших донбасских детей от русофобских настроений.

«Россия оказывает максимальную гуманитарную помощь жителям, беженцам, но мы должны смотреть в будущее и уже к 1 сентября подготовить достаточное количество учебников, помочь оснастить школы Донбасса необходимым оборудованием. Готово ли правительство при корректировке бюджета выделить необходимые средства для издания доставки школьных учебников и необходимой компьютерной техники нашим соотечественникам ДНР и ЛНР?», – обратилась к премьер-министру депутат Лантратова.

В свою очередь, Михаил Мишустин поддержал предложение о выделении из бюджета средств на издание и доставку учебников в школы Донбасса.

«[Министр просвещения] Сергей Кравцов достаточно активно этим занимается. Сейчас принимаем заявки, смотрим на потребности.  Без сомнения все, что необходимо сделать – сделаем. И бюджет поправим. На сегодняшний день есть такие возможности, и они будут реализованы», – ответил глава правительства.
Поделиться