Loading Likes...

На освобожденных территориях и в Донбассе есть населенные пункты, жители которых нуждаются буквально во всем. Волонтеры помогают как могут, но сама Россия должна увеличить объемы помощи, считает писатель, публицист, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин.

Политик рассказал в интервью изданию Украина.ру, что должно быть органичное сочетание опоры на местные кадры и подъезда российских специалистов самого широкого профиля.

«У нас все-таки существовали и существуют разнообразные школы кадрового резерва, в которых тысячи специалистов, умеющих быстро и эффективно работать по самым разным направлениям. Более того, я сам в такой кадровой школе учусь — и знаю о том, что большинство людей, которые принимают участие в этом обучении, готовы выезжать на эти территории, что было для меня крайне неожиданным, потому что я думал, это будущие чиновники, и они аккуратисты», – отметил Прилепин.

Сопредседатель СРЗП считает, что чем скорее Россия включит все свои ресурсы, в том числе кадровые, тем скорее решит все проблемы на территориях и вовлечет эти территории в общий контекст России. А чем они сильнее вовлечены — тем там проще и лучше жизнь.

«Это совершенно очевидно. Чем больше России — тем выше уровень жизни. Кроме всего прочего, мы еще получим класс чиновников, которые готовы работать в любых экстремальных условиях. Эта та самая, отчасти воспроизводящая советскую кадровую школу первых десятилетий, когда дан приказ тебе на Запад, поезжай в другую страну — человек взял и выехал в Китай или в Персию, или в Польшу. Куда угодно — легальная или нелегальная работа. Люди срывались и ехали. Это сейчас возвращается. Это уже не сибаритская, не комфортная работа, а это просто работа всегда на передовой, на острие. Ребята сами готовы себя тренировать на этих направлениях. Больше России — так сформулирую. Больше России!», – резюмировал Захар Прилепин.

Полностью интервью читайте по ссылке

https://ukraina.ru/interview/20220704/1034288265.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Поделиться