Loading Likes...

Член Президиума Центрального Совета партии, руководитель аппарата фракции «Справедливая Россия — За Правду» Руслан Татаринов принял решение о добровольном участии в специальной военной операции.

Уроженец Северодонецка Луганской области, Руслан Татаринов не мог спокойно смотреть на происходящее на Донбассе. Руслан Татаринов – полковник внутренних войск, обладатель крапового берета, кадровый военный. Он проходил службу в отряде специального назначения «Витязь» дивизии особого назначения имени Ф. Э. Дзержинского Внутренних войск МВД РФ. В начале 90-х годов участвовал в операциях по обеспечению безопасности в Абхазии, Ферганской долине, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии. Награжден орденом «За личное мужество».

Председатель партии СРЗП Сергей Миронов подчеркнул, что поступок Татаринова – это яркий пример подлинного патриотизма.

«Нам во фракции в Госдуме его будет очень не хватать. Но он сам решил, что сейчас его место в войсках. Я горжусь своим товарищем и жду его с победой! Волнуюсь и переживаю за своего друга, работаем мы с ним уже очень и очень давно», – отметил Миронов.

Сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин в свою очередь отметил, что Татаринов поступил, как настоящий мужчина.

«Должность, которую он занимал, давала ему право брони от мобилизации. Но вот собрался и уехал. Мужик», – сказал Прилепин.

Руслан Татаринов – уже второй член высшего партийного органа СРЗП, ставший добровольцем СВО. Участие в боевых действиях таких профессионалов, как Руслан Татаринов, укрепляет уверенность в нашей победе. Именно такие люди нужны сейчас нашим войскам.

Поделиться