Loading Likes...

Сбербанк снизил тариф за обслуживание банковского счета Советско – Гаванского районного Совета ветеранов. Этого удалось добиться благодаря вмешательству сенатора и члена партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергея Безденежных.


Совет ветеранов существует на добровольные пожертвования. С каждого поступления Сбербанк взимал определенный процент. Так, за 2021 год ветеранской организации пришлось уплатить банку около 12 тыс. рублей.

«Возможно, это небольшая сумма для бизнеса, но просто огромная для ветеранской организации. Ведь деньги могли пойти на нужны Совета – от организации мероприятий до оказания финансовой помощи», – сказал Сергей Безденежных.


Сенатор обратился в отделение Дальневосточного Сбербанка. Там откликнулись на просьбу, согласовав индивидуальный тариф, который будет действовать с 2023 года. Останется только подписать допсоглашение на банковское обслуживание. Кроме того, удалось договориться о повышенной процентной ставке для увеличения доходности по депозитному счету Совета.


Добавим, что в Советско – Гаванском районном Совете ветеранов больше 6 тысяч участников.

Поделиться