Loading Likes...

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрия Кузнецова за то, что он голосовал в поддержку признания Донецкой и Луганской Народных Республик, а также за ратификацию договоров о дружбе с ними. Сам депутат Кузнецов отреагировал на данное уведомление с оптимизмом, восприняв такое пристальное внимание к себе как признание заслуг всей команды Захара Прилепина.

18 апреля депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов получил уведомление о «подозрении в совершении уголовного правонарушения» СБУ.В документе указано, что решения Госдумы об обращении к президенту России по поводу признания ДНР и ЛНР, а также о ратификации договоров о дружбе с ними были «частью преступного плана, так как сам факт их существования использовался при создании поводов для эскалации военного конфликта и являлся попыткой оправдания агрессии перед гражданами Российской Федерации и мировым сообществом».

Депутат Дмитрий Кузнецов получил такое уведомление одним из первых. Причина в том, что украинским властям «очень нравится» работа Захара Прилепина, от которого социалист Кузнецов получил по итогам выборов 2021 года депутатский мандат.

«Если для государства Украина ты преступник и враг, значит, всё ты делаешь правильно», – отреагировал Дмитрий Кузнецов.

Как пояснил парламентарий, он голосовал в Думе за свободу и признание Донбасса.

«Людям нельзя было дальше продолжать так жить. И сдаваться нацбатам им тоже был не вариант», – прокомментировал Кузнецов.

Обвинение от СБУ не столько расстроили депутата Кузнецова, сколько наоборот мотивировали на новые дела. Так он захотел срочно внести законопроект о возможности установления «Временных правительств» Российской Федерации в любой точке мира, где гуманитарная ситуация требует.

«А сегодня как раз обсуждали с коллегами ситуацию в Херсоне и всем Приазовье. Простым людям срочно требуется эффективная работа гражданских властей. Координация служб, вопросы таможни, решение гуманитарных вопросов. Нельзя оставить людей без помощи», – добавил депутат.

Также он напомнил о своих инициативах, в частности, о законопроекте об упрощённом российском гражданстве для граждан Украины и стран НАТО, который сейчас готовится к первому чтению в Госдуме.

Поделиться