Loading Likes...

24 июня депутаты краевого парламента собрались на очередном заседании в Законодательной думе Хабаровского края. Обсуждали крайне значимый вопрос обеспечения лекарственными средствами жителей в муниципальных образованиях. Помимо депутатского корпуса участие в обсуждениях принял сенатор от партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных.

Сенатор Совета Федерации от Хабаровского края Сергей Безденежных попросил предоставить динамику по численности аптечных пунктов с 2015 года за каждый год. А также отчитаться по объему оборотных средств непосредственно во всей организации, каким образом они уменьшались.

Стоит отметить, что Безденежных неоднократно поднимал вопрос по отсутствию лекарственных препаратов в крае. В июне текущего года в своем телеграм-канале сенатор написал, что на региональной неделе встречался с жителями поселка Эльбан. Люди жаловались на ужасное состояние районной больницы.

«Большая проблема с лекарственным обеспечением. По словам пациентов, приходится приносить лекарства, купленные на свои деньги. Правительству необходимо принимать срочные меры для решения этих проблем. С каждым годом у людей все меньше желания оставаться в крае. Их можно понять, ведь вопросы здравоохранения являются определяющими», – подчеркнул Сергей Безденежных.

По итогам совещания было решено отработать вопрос обеспечения лекарственными средствами жителей в муниципальных образованиях. Поступившее предложение сформировать как обращение в исполнительную власть на имя губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева и провести рабочее совещание по линии комитета по вопросам социальной политики, где должно поставить конкретные вопросы и получить конкретные ответы.

Поделиться