Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных принял участие в заседании круглого стола по импортозамещению на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Также в мероприятии приняли участие первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина и представители предприятий.

Сергей Безденежных рассказал, что буквально недавно приехал из города Красноярска, где посетил производства, которые специализируются на импортозамещении:

«Встречались с производителями оборудования тяжелой техники и с производителями деталей для сельскохозяйственной техники. Красноярск – молодцы. Оба предприятия уникальны, таких производств нет в Сибири и ДФО. Это примеры эффективной политики импортозамещения, что оно может быть прибыльно и конкурентоспособно. И при этом выпускаемая продукция дешевле для потребителей, чем западные аналоги». 

Сенатор подчеркнул, что в связи с введенными санкциями Россия попадает в определенную ситуацию и в промышленности, и в бизнесе:

«И все это взаимосвязано, поэтому если у нас есть возможность посодействовать нашим предприятиям, особенно тем, у которых есть возможность заниматься импортозамещением, безусловно мы будем в этом направлении работать. И Вам большое спасибо, что Нижегородская область поставляет площадку для того, чтобы компании могли о себе заявить».

Безденежных отметил, что государство готово помогать всем предприятиям, которые находятся и работают на территории РФ.

Заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина подчеркнула, что в регионе проводилась большая работа по импортозамещению:

«Был сформирован пакет потребностей наших предприятий в комплектующей продукции, которая из недружественных стран поставлялась, чтобы ее заменить на поставки на первое время из дружественных стран. И конечно найти на территории РФ, а зачастую и локализовать производство и производить, чтобы получить полностью независимость вот этих поставок». 

Участники круглого стола отметили, что будут и дальше работать в направлении импортазамещения, чтобы наладить свое производство и не зависеть от западных стран. 

Поделиться