Loading Likes...

Сенатор от партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Безденежных сообщил, что в Комсомольске-на-Амуре кандидату в депутаты Закдумы по Силинскому округу от партии «Справедливая Россия — За Правду» Алексею Васильеву отказали в проведении пикетов. 

У Сергея Безденежных за плечами немало предвыборных кампаний и он убежден, что пикет является один из самых эффективных способов общения с избирателями и его проведение гарантировано по закону. 

«Кандидату необходимо лишь правильно и в срок оформить заявку. Во время пикета жители могут познакомиться с предвыборной программой, рассказать о проблемах, оставить наказ, а также лично познакомиться с кандидатом», — уверен сенатор.

Выходит, что Алексея Васильева на сегодняшний день лишают такой возможности.


«Это означает, что мэр Александр Жорник, состоящий в партии, которую возглавляет губернатор Дегтярев, пошел в открытое политическое противостояние. Неужели действующая власть так боится кандидатов, идущих от оппозиции, что начинает применять админресурс?», — заключил Безденежных.


Городская администрация запретила установку агитационных кубов несмотря на то, что пикеты должны были проходить ежедневно с 27 по 30 августа. Сейчас кандидат в депутаты Алексей Васильев готовит соответствующие жалобы. 

Поделиться