Loading Likes...

Сенатор РФ, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных принял участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности в Калининграде. Заседание проходило на площадке судостроительного завода «Янтарь». Это крупнейшее из шести предприятий оборонно-промышленного комплекса Калининградской области. В ходе заседания сенаторы осмотрели производственные мощности и познакомились с продукцией завода. А также обсудили вопросы государственной поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса. 

Сергей Безденежных отметил, что сегодня предприятия ОПК играют важную роль в развитии страны, учитывая геополитическую обстановку, а также различные санкционные ограничения. 

«Важно, чтобы все заводы были обеспечены заказами. Мы обсудили перспективы развития ОПК на 5 лет. Несмотря на все сложности, завод работает ритмично. Благодаря таланту инженеров, конструкторов и рабочих оборонная отрасль успешно решает задачи по укреплению обороноспособности страны», – резюмировал Сергей Безденежных.

Поделиться