Loading Likes...

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» Михаил Сидоров от лица персонала городской больницы имени Матвеева, которой грозит слияние с ККБ № 1, направил обращение зампреду правительства РФ Юрию Трутневу с просьбой предотвратить реорганизацию. Врачи уверены, что объединение учреждений повлечет за собой негативные последствия для пациентов.

Сенатор РФ, член партии СРЗП Сергей Безденежных рассказал, что реформы не всегда идут во благо и Хабаровский край уже не раз это доказывал.

«Особенно, когда касаются такой чувствительной сферы, как здравоохранение», —  отметил он.

Безденежных также добавил, что похожая ситуация происходит в Комсомольске, где местный онкодиспансер хотят присоединить к Краевому клиническому центру онкологии. 

«Сотрудники диспансера написали обращение в мой адрес. Они убеждены, что реформа пойдет во вред. Для чего происходит оптимизация? Какие цели преследует? Учитываются интересы пациентов? На эти вопросы ответов нет», — убежден он.

Сенатор подчеркнул, что проблема заключается в общем управлении, и ситуация в здравоохранении Хабаровского края ухудшается. В регионе дефицит лекарств в госаптеках, очереди в больницах и кадровый голод.

«Если у губернатора навязчивая идея что-то оптимизировать, то начать нужно с Минздрава края. К примеру, сократив число заместителей министра Бойченко. И посмотрим, насколько это будет эффективно», — резюмировал он.

Поделиться